Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 24 имени Героя России Андрея Орлова "
  • г. Ростов-на-Дону, пер. Обский, 7
  • +7 (863) 252-28-09
  • shkola24@mail.ru
Cведения об образовательной организации

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотичесских средств

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.

В последние годы настоящей проблемой для нашей страны стало употребление наркотических и токсических веществ детьми и подростками.

Последствия от употребления наркотических средств и психотропных веществ тяжело сказываются как на физическом, так и на психическом здоровье несовершеннолетнего, поэтому особенно актуальными становятся следующие задачи: организация профилактической работы, направленной на предупреждение употребления наркотических средств детьми и подростками, раннее выявление употребления психоактивных веществ на самых начальных стадиях.

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств в школе прошла профилактическая акция «Здоровье – твоё богатство».

В рамках акции были проведены викторина «О здоровье узнаю и себе я помогу», беседа «Здоровое питание», организована выставка книг «Азбука здоровья». А также ребята потрудились над конкурсом стенгазет «Я выбираю жизнь». Лучшая стенгазета была отправлена на районный конкурс, где заняла 1 место!